4. Обозначьте одну неизвестную величину буквой х, выразите через x другую неизвестную величину,

составьте уравнение по условню задачи:а) Одно число вб раз больше другого анх сумма равна 140. Найдите меньшее числоб) У сестры на 200 тенге больше, чем хората, а вместе у них 1000 тенге. Сколько тенгебрата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ:

Б

x = y + 200 \\ x  + y = 1000 \\ y + 200 + y = 1000 \\ 2y = 800 \\ y = 400 \\  x= 600

У сестры 600 а у брата 400