в мастерскую по пошиву одежды было два куска ткани длиной 96 м и 84 м из них сшили платья из

второго куска получили 3 платья меньше чем из первого куска сколько всего платьев сшито из каждого куска?​

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.

Ответ:

96-84=12

если на 3 куска меньше, то 12:3=4м на одно платье

96+84=180:4=45 платьев всего

96:4=24(1 кусок)

84:4=21(2 кусок)