Составь план решения с другом. Реши задачу. В мастерской по пошиву одежды было два куска ткани

длиной 96 МИ 84 М. Из них сшили платья. Из второго куска получили на 3 платья меньше, чем из первого куска. Сколько всего платьев сшито из каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 96-84=12(м)

2)96÷12=8(п)

3)8-3=5(п)

Ответ 5платьев сшили.