РАБОТА В ПАРЕ 4. Составь план решения с другом. Реши задачу. В мастерской по пошиву одежды было

два куска ткани длиной 96 ми 84 м. Из них сшили платья. Из второго куска получили на 3 платья меньше, чем из первого куска. Сколько всего платьев сшито из каждого куска? Как записать условие!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

96+84=180

96-84=12

12÷3=4 сколько метров уходит на одно платье

180÷4=45

Отвечает Петухова Лизок.
96-84=12
12:3=4(м) на 1 платье
96:4=24(п)
84:4=21(п)