В четырехугольнике ABCD сторона AB=у см. 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника,

если: a) BC на 2 см меньше AB; b) CD в 2 раза больше BC; c) AD на 3,7 см больше CD. [3] 2) Зная, что периметр ABCD равен 27,3 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение Кто решит тому дам 20баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Орешкова Анастасия.

Ответ:

27,3=у+(у-2)+2(у-2)+3,7+2(у-2).

Пошаговое объяснение:

AB=у, BC=у-2, СD=2(y-2), AD=3,7+2(у-2). Периметр равен сумме всех сторон: P= АВ+BС+CD+AD. Подставляем наши значения: 27,3=у+(у-2)+2(у-2)+3,7+2(у-2).