ПОМОГИТЕ ПЖ У МЕНЯ СОЧ Я ВАС УМОЛЯЮ ПРОШУ ПОМОГИТЕЕЕ В четырёхугольнике ABCD сторона AB = x см.

1) Выразите остальные стороны этого четырёхугольника ,если a) BC на 3 см меньше ABb) CD в 2,4 раза больше ABc) AD на 2 см больше CD2) зная ,что периметр ABCD равен 19,4 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение.3) решите уравнение, полученное в пункте 2. найдите длину ABПОМОГИТЕ ПЖ Я ВАС УМОЛЯЮ У МЕНЯ СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ралина.

Ответ:

3 см

Пошаговое объяснение:

AB=x

BC=x-3

CD=2,4x

AD=2,4+2

x+x-3+2,4x+2,4x+2=19,4

6,8x=20,4

x=3

AB=3 см