Вычислите (3 1/4-2 5/6)*4/15(4 1/18-2 2/9)*2/99​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

(3 1/4 - 2 5/6) · 4/15 = 1/9

1) 3 1/4 - 2 5/6 = 3 3/12 - 2 10/12 = 2 15/12 - 2 10/12 = 5/12

2) 5/12 · 4/15 = (1·1)/(3·3) = 1/9

Ответ: 1/9.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(4 1/18 - 2 2/9) · 2/99 = 1/27

1) 4 1/18 - 2 2/9 = 3 19/18 - 2 4/18 = 1 15/18 = 1 5/6

2) 1 5/6 · 2/99 = 11/6 · 2/99 = (1·1)/(3·9) = 1/27

Ответ: 1/27.