В четырехугольнике ABCD сторона AB-у см 1)выразите остальные стороны этого четырехугольника если:

BC на 2 см меньше AB CD В 2,25 РАЗА БОЛЬШЕ BC AD НА 2 СМ БОЛЬШЕ CD 2) зная,что периметр ABCD равен 19,5 см и используя данные пункта 1,составьте уравнение 3)решите уравнение,полученные в пункте 2 найдите AB

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

1)

ВС=у-2

СD=2,25(y-2)

AD=2,25(y-2)+2

2)y+(y-2)+2,25(y-2)+2,25(y+2)+2=19,5

3) AB=4,4

Пошаговое объяснение:3) 2y+4,5y-9=19,5

6,5y=28,5

y=приблизительно 4,4

Число получилось неточным, если ошиблась, исправьте, но алгоритм решения такой.