Раствор содержит 10 кг натрия и 15 кг хлора каково процентное содержание натрия и хлора в растворе​


Ответы на вопрос

Отвечает Демышева Дарья.

Ответ:

хлора 25 натрия 75;₽!₽(

Отвечает Алманов Санжар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10+15 =25 кг масса раствора

25 кг - 100%

10 кг натрия - х %

х= 10*100%:25

х= 40% натрия

25 кг р-ра - 100%

15 кг хлора - х%

х=15*100% : 25

х=60 % хлора