Осуществить превращения AL - Al(OH)3 - Al2O3 - AlCl3 - Al(NO3)3 - AL Al(OH)3 - KAlO2 Al2O3 -

KAlO2 для 3го и 4го уравнений реакции составьте ионные уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

1) 2Al2O3 = 4Al + 3O2

2) Al + Fe(OH)3 = Al(OH)3 + Fe

3) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

2Al(OH)3 = 2Al-3 + 3O-2 + 3H2O

4) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

2Al+3 + 3O-2 + 6H+1 + 6Cl-1 = 2Al+3 + 6Cl-1 3H2O

5) AlCl3 + 3NaNO3 = Al(NO3)3 + 3NaCl

6)