Укажите конечную десятичную дробь 1/9, 3/4, 2/15 плизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Андрей.

Ответ:

\frac{1}{9}=0,(1)\\\\\frac{3}{4} =\frac{3*25}{4*25}=\frac{75}{100}=0,75\\\\\frac{2}{15}= \frac{2*6}{15*6}=\frac{12}{90}= 0,1(3)

Пошаговое объяснение: