Для покраски 1м² потолка нужно 150г краски. Краска продоётся в банке по 3кг. Сколько банок краски

нужно купить, что бы покрасить потолок площадью 78 м²? Сколько денег понадобится для молярных работ, если цена банки с краской равна 130.000.р
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 м² -150 г краски

  78 м²- х г краски

х= 78*150:1

х= 11,7 кг  краски надо, чтобы покрасить 78 м²

так как банок должно быть целое число то имеем

11,7 кг ≈ 12 кг

12:3=4 банки краски нужно купить    

 4*130 000= 520 000 руб. понадобится заплатить

7 2
Отвечает Подолянчик Светлана.

Пошаговое объяснение:

78*150=11700г=11,7кг нужно краски

11,7/3=почти 4 банки

130000*4=520000р нужно столько денег

6 1