для покраски 1 квадратного метра потолка нужно 150 г краски краска Продаётся в банках по 3 кг

сколько банок краски нужно купить чтобы покрасить потолок площадью 78 квадратных метров сколько денег понадобится для малярных работ если цена банки равна 130 000 сум?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Даниил.

Ответ:

520000 сум

Пошаговое объяснение:

1 банки краски хватает на покраску 3000г./150г.=20 кв. м.

78/20=3,9; округляем до =4, получается нам нужно 4 банки краски.

х=4*130000

х=520000

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

520000 сум

Пошаговое объяснение:

1) 78*150=11700 гр. необходимо краски для потолка

1кг=1000гр

11700:1000=11,7кг краски.

2) 11,7:3=3,9 округляем в большую сторону 3,9≈4 банки краски необходимо для покраски потолка.

3) 4*130000=520000 сум. Необходимо для покупки краски.