Выполните действия: -5/6*3,2+(-3,8):(-3/10)-(-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

12

Обьяснение:

-5/6*3,2+(-3,8):(-3/10)-(2)=12

1)-5/6*3,2=-5/6*32/10=-16/6=-8/3

2)-3,8:(-3/10)=-38/10*(-10/3)=38/3

3)-8/3+38/3=10

4)10-(-2)=12