Длина отрезка AB равна 12. На отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если AC:CB=

1 : 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплова Анна.

Ответ:

AC=4 и CB=8

Пошаговое объяснение:

x+2x=12

3x=12

x=12:3=4

AC=x=4

BC=2x=2×4=8