Длина отрезка KL равна 96. На отрезке отложена точка M. Вычисли длины частей отрезка, если

KM:ML=1:3.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Миша.

Так как 1:3
х+3х=96
4х=96
х=96/4
х=24
3х=3*24=72
Ответ: KM=24    ML=72