в треугольнике авс со сторонами ав=7 см вс=9 см ас=10 см вписана окружность, касающаяся стороны ас

в точке е. найдите расстояние от точки е до точки к биссектриссы вк

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Кристина.

центр вписанной окружности лежит на пересечении серединных перпендикуляров, значит ае=се=5см.

бисектрисса делит сторону в отношении равном отношению сторон (7:9). Вся сторона АС состоит из 7+9=16 частей. На АК приходится  10:16*7=4,375см, на КС 10:16*9=5,625

расстояние между точками К и Е равно 0,625см (5-4,375=0,625 или 5,625-5=0,625)

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.

  ВК -биссектриса не получается.Тк АС касается окружности в точке Е и ЕВ проходит через центр окружности-О,то ЕВ это бисектриса .Поэтому ее я и находил