3) Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной:а) 1,(6) ; б) 3.2(8)помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумутина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1,(6) = 1 6/9 = 1 2/3;

б) 3.2(8) = 3 (28-2)/90 = 3 26/90 = 3 13/45