3. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: а) 0.(3): b) 7.51(2).


Ответы на вопрос

Отвечает Распопина Диана.

Ответ:

0,(3) = \frac{3}{9} =\frac{1}{3} \\\\7,51(2) = 7\frac{512-51}{900}  = 7\frac{461}{900}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,(3)=3/9

б) 7,51(2)=7 512-2/900=7 510/900=7 51/90