Решите пожаааалуйста а) ¾ от 8; б) 5/8 от 64; в) 1/5 от 15/16; г) 3/20 от 10/21; д) 0,2 от 30; е)

0,35 от 60; ж) 0,3 от 0,9; з) 25% от 30; и) 12% от ¾. 2. Площадь одного кабинета 18 квадратных метра, а площадь другого составляет 2/3 площади первого. Найдите площадь двух кабинетов. 3. У Ани и Саши 50 цветных карандашей. Сколько карандашей у Саши, если у Ани 0,6 всех карандашей? 4. За день было продано 75% овощей от всего количества. Сколько килограммов осталось продать, если всего в магазине было 140 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Дима.

Ответ:

1. А)6

Б)40

В) 3/16

Г) 1/14

Д) 15

Кароче я не знаю первый номер

2. 1)18 * 2/3 = 18*2=36:3=12(м2)

2) 18+12=30(м2)

Ответ:30 м2

3.