4.Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 34,5 км Скорость велосипедист 24,6 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклиствелосипедиста через ⅔ часа.Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Серёжа.

Ответ:

76,35

Пошаговое объяснение:

x - скорость мотоциклиста, км/ч.

2/3 ·(x-24,6)=34,5

x-24,6=34,5 ·3/2

x=51,75+24,6=76,35 км/ч