Помогите пожалуста дам все 35 баллов!! баллов.!!Вот сам пример:2 2/9 : 1 7/9 в словах это так две

целых две девятых разделить на одну целую семь девятых.❤

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Пошаговое объяснение:

2 2/9 : 1 7/9

Нужно перевести дроби в неправильную

2 2/9=20/9

1 7/9=16/9

Дальше

20/9*9/16=5/1*1/4=5/4=1 1/4