2. PiBHAHHAa) 12-7 = 3 - xб) х/16=3/8в) | - x = 1 - 1г)5-х/6=4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.

Ответ:

a) 12-7=3-x

5=3-x

x=3-5

x=-2

б) х:16=3:8

8*х=16*3

8*х=48

х=6

в) 1-х=1-1

1-х=0

х=1

г) 5-(х:6)=4:9

х:6=5-(4:9)

х=6*(5-(4:9))

х=30-(8:3)