4. Po3B'Aku piBHAHHA: a) 6) x - 15/23 = 21/23 3/7 + x = 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Пошаговое объяснение:

x -  \frac{15}{23}  =  \frac{21}{23}  \\ x =  \frac{21}{23}  +  \frac{15}{23}  \\  x =  \frac{36}{23}

 \frac{3}{7}  + x =  \frac{5}{7}  \\ x =  \frac{5}{7}  -  \frac{3}{7}  \\ x =  \frac{2}{7}