На складе было 4 тонны овощей.В детский садик привезли 4/5 тонны,а в школы 5/6 тонны . Сколько тонн

овощей осталось на складе? ПОМОГИТЕ ДАМ 35 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.

Ответ:

2 11/30 тонн овощей осталось на складе

Пошаговое объяснение:

1. 4/5 + 5/6 = (4*6+5*5)/30 = 49/30 = 1 19/30 (т) овощей увезли в детский сад и в школу

2. 4 - 1 19/30 = 3 30/30 - 1 19/30 = 2 11/30 (т) овощей осталось на складе

Отвечает Кузьменко Валерия.

Ответ:

1/1

Пошаговое объяснение:

......................