На складе было 5 тонны овощей. В детский садик отвезли 5 /12 тонны, а в школы 1 4/15 тонны. Сколько

тонн овощей осталось на складе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
5т всего
5/12 + 14/15 отвезли всего
5 - (5/12 + 14/15)= 5 - (15*5/12*15 + 14*12/15*12) =5 - (75/180 + 168/180)= 5- 243/180= 5- 1 63/180= 5- 1 7/20= 3 13/20
Может на фото понятнее будет