2) Сила тока, проходящая через электроплиту равна 5A Определите, количество электричества,

которое пройдет через эту плиту за 1 минГ) 200КлД) 100KВ)500КлБ) 300КлA) 400 Кл​

Ответы на вопрос

Отвечает Колтанюк Полина.

Q=I*t [A*с]

t=1хв=60с

Q=5*60=300Кл

Відповідь:Б