на складе было 3 тонн овощей в детский садик отвезли 11/15 тонны в школу 7/10 тонн Сколько тонн

овощей осталось на складе? Помогите пожалуйста решить и условия, и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

Узнаем, сколько вывезли овощей:

11/15+7/10=22/30+21/30=43/30 т.

Узнаем, сколько осталось на складе:

3-43/30=90/30-43/30=47/30=1\frac{17}{30} т.