Вычисли а + b -1⅔, где аa = 2½, b = 5⅓помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бодолан Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а + b -1⅔, где  a = 2½, b = 5⅓

2½+ 5⅓- 1⅔= 5/2+16/3-5/3=5/2+11/3=(15+22)/6=37/6=6 1/6