4. За три дні магазин продав 207 кг цукру. За другий день продали в 3 рази більше цукру, ніж за

перший, а за тре-тій - у 5 разів більше, ніж за перший. Скільки кілограмівцукру продали за другий день ?задачу потрібно розв'язати рівнянняньям хто зробить дам 5 зірочок​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.

Ответ:

69кг цукру.

Пошаговое объяснение:

х+3х+5х=207

9х=207

х=207:9=23

3х=23*3=69

Отвечает Ivanov Ilya.

Ответ:

1) 97*4=388 кг сахара продали во второй день

2) 388+97=485 кг сахара продали за 2 дня

3) 1240-485=755 кг сахара продали в третий день

Ответ: 755 кг сахара.

Пошаговое объяснение: