555. Найдите периметр и площадь прямоугольника, если длина равна 18 см, а ширина составляет одну

шестуючасть от длины.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Корець Альона.

Пошаговое объяснение:

1.18:6=3(см)-ширина.

2.(18+3)*2=42(см)-Р прямоугольника.

3.18*3=54(см2)-S прямоугольника.

Надеюсь, что помогла)