2192) Периметр квадрата 48 см. Чему равнаего площадь?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.

Ответ: 144 см2.

Пошаговое объяснение:

Первым действием найдем одну сторону квадрата.

Как нам известно, периметр квадрата - это a*4:

1) 48:4=12(см) - одна сторона квадрата

И найдем площадь, использую формулу S=a2:

2) 12*12= 144(см2) - площадь квадрата.

Ответ: 144 см2.

Отвечает Степанов Павел.

Ответ:

........

Пошаговое объяснение:

.... ..........