1) (0,6-1) 1.6; 2) (0.25-1) :(-5);3) (1,8-0,5) (-3,5);4) 1.4 :(-7)+(-0,8);5) 3,5 (-2) + (-8);6)

5.5: (-4) + 0.4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белик Ксюшка.

Ответ:

1) (0.6-1)×1.6= (-0.4)×1.6= 0.64;

2) (0.25-1) :(-5)= (-0.75) :(-5) = 0.15;

3) (1,8-0,5) (-3,5)= 1.3 × (-3.5) = -4.55;

4) 1.4 :(-7)+(-0,8)= (-0.2)+(-0.8)= -1;

5) 3,5 (-2) + (-8)= (-7)+(-8)= -15;

6) 5.5: (-4) + 0.4= (-1.375) + 0.4= -0.975.