Вычислите (1 5/6 + 2/3 )- 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеткали Бека.

Ответ:

1 \times \frac{5}{6}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{11}{ 6 }  +  \frac{2}{3}  =  \frac{11 + 4}{6}  =  \frac{15}{6}  =  \frac{5}{2}

 \frac{5}{2}  -  \frac{1}{4}  =  \frac{10 - 1}{4}  =  \frac{9}{4}  = 2.25