Площадь прямоугольника — 3 см². Длина прямоугольника — 3 см. (В ответе запишите отношение

наименьших целых чисел.) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: к. Отношение, обратное полученному:

Ответы на вопрос

Отвечает Бекеш Іван.

Ответ:

s=3 см ^2

длина (а) =3 см => s =a*b

S =3*b., 3*b =3cm^3 => b=3/3 =1 cm(ширина)

отношение длины к ширине а/в=3/1=3

Пошаговое объяснение: