Площадь прямоугольника — 13,5 см². Длина прямоугольника — 9 см. (В ответе запишите отношение

наименьших целых чисел.) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: Отношение, обратное полученному:

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.

Ответ:

x = сторона1 = 9 (длинa)

y = сторона2

x*y=13.5

9*y=13.5

y=13.5/9

y=1.5 (сторона2) (ширинa)

9/1.5=6

отношение= 1 : 6 (ширинa:длинa)