Площадь прямоугольника — 7,2 см².  Длина прямоугольника

— 6 см.  (В ответе запишите отношение наименьших целых чисел.) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: к. Отношение, обратное полученному: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ:

S = a * b

a = 6

S = 7,2

b = S / a = 7,2 / 6 = 1,2

a / b = 6 / 1,2 = 5:1

обратное: 1:5