Площадь прямоугольника — 3,2 см2. Длина прямоугольника — 4 см.(В ответе запишите отношение

наименьших целых чисел.)Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине:KОтношение, обратное полученному:к​

Ответы на вопрос

Отвечает Вейт Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 3.2

длина d = 4

ширина l = 3.2 /4 = 0.8

отношение длины к ширине      \displaystyle \frac{d}{l} = \frac{4}{0.8} =5

отношение обратное полученному       \displaystyle \frac{l}{d} = \frac{0.8}{4} =0.2 = \frac{1}{5}