4.Реши задачу с помощью уравнения. (5)Два автобуса одновременно выехали из двух городов навстречу

друг другу. Первыйавтобус двигался со скоростью 75 км/ч, а второй автобус ехал со скоростью 60 км/ч.Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 540 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Даниэла.

Ответ:

1)50x6=300(км)-проеха первый автобус. 2)540-300=240(км)-проехал второй автобус. 3)240:6=40(км/ч) - скорость второго автобуса.