Найдите номер члена последовательности (an), равного 89, если эта последовательность задана

формулой an =7n -2 *​

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцов Даниил.

Ответ: 13

Пошаговое объяснение:

a_x = 89, \ x - ?\\\\a_n = 7n-2\\\\a_x = 7x-2\\\\89=7x-2\\\\7x=89+2\\\\7x = 91\\\\x = 91:7\\\\x = 13