4. (Решите задачу с помощью составлення уравнения). Дархан задумал число. Это задуманное число он

умножил на (-8), затем кполученному произведению прибавил 26,8 и в результате получил число -37,2.Какое число задумал Дархан?​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:

(х×(-8))+26,8=-37.2

Пошаговое объяснение:

1)раскрываем скобки

-8х+26.8=-37.2

-8х=-37.2-26.8

-8х=-64

х=8