Колбаса-0,8кг Сыра-0,3кгВсего-3,281кг сыра дешевле 1кг на 0,3тышь тгСрочно нужно составить

Уровнение!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.

Ответ:

0,8х+0,3х=3,28

1,1х=3,28

х=3,28:1,1=328/100*10/11=(СОКРАЩАЕМ)=328/10*

*1/11=328/110=2целых 54/55

х=2целых 54/55