Раскройте скобки 15(3а - 2) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Московская Мария.

Ответ:

3а+2

Пошаговое объяснение:

15( 3а-2)=

1)15*3а=45а

2)15*(-2)=-30

В итоге:

45а-(-30)= 45а+30

,можем сократить, и получим

3а+2

Или

1.5а+1