вертолёт потребляется 20 л топлива на 100 кг Сколько понадобится топлива чтобы пролететь на

расстоянии 225 кмl​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

Ответ:

Позвольте уточнить, разве не 100 км?

Если 100 км, то:

Найдём сколько топлива вертолёт потребляет за 200 км:

20*2 = 40 литров

Теперь найдём сколько топлива потребляет за 25 км, для этого делим 20 литров на 4

20 л / 4 = 5 л

40 л + 5 л = 45 литров

Ответ: Для того, чтобы пролететь на расстоянии 225 км, вертолёту понадобится 45 литров топлива

Отвечает Мухан Нурбол.

1)100/20=5(л)на 1 км

2)225/5=45(л)на 225км

Ответ 45 литров на 225км