запишите переодическую десятичную дробь в обыкновенную (-2+1 7/12):(3/8-1/6) ∙4=?помогите

пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиразиев Дияз.
-56/5
Решение: 1)-24+17/12=-7/12
2)-7/12:(3/8-1/6)•4 3)-7/12:5/24•4 4)-7/12•24/5•4=-7•2/5•4=-56/5