одна сторона треугольника равна 32 мм, а вторая в 6 раз больше первой, а третья - на 11мм больше

второй.Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Александр.

Ответ: 427 мм

Пошаговое объяснение: Периметр равен сумме всех сторон Р=а+в+с.У нас одна сторона равна 32 мм,вторая в 6 раз больше,а это 32*6=192 мм,а третья на 11 мм больше второй,а это 192+11=203 мм. Находим периметр  Р=32+192+203=427 мм.

Отвечает Попов Андрей.

Ответ:

1)32×6=192(мм)  2 сторона треугольника

2)192+11=203(мм) 3 сторона треугольника

3)Периметр треугольника=32+192+203=395+32=427 мм

Ответ: 427 мм

Объяснение:Р=а+b+c