Найдите стороны равнобедренного треугольника, если периметр равен 18 см, а основание равно 4 см.

А) 7; В) 10; С) 12 Д) 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Дмитрий.

Ответ:

Периметр = a+b+c = 18

a=b

c=4

(18 - 4)/2=7 - Одна сторона

Ответ: 7 - равнобедренные стороны