7/15 от 8,1 помогите пожалуйста даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Дмитрий.

Что бы найти часть от числа,просто перемножаем:

8,1=8\frac{1}{10} =\frac{81}{10}

\frac{7}{15} *\frac{81}{10} =\frac{7}{5} *\frac{27}{10} =\frac{189}{50} =3\frac{39}{50} =3,78