Раскройте скобки и сократите выражение до 1)(3x+5)-(9-5x) = 2)-2*(a-b)+5a =​


Ответы на вопрос

Отвечает Усамов Арсен.

Ответ:

1)(3х+5)-(9-5х)=3х+5-9+5х=8х-14х= -6х

2)-2×(а-b)+5a= -2×ab+5a= -2×5ab= -10ab

надеюсь помогла

Пошаговое объяснение:

если перед скобкой стоит плюс при раскрытии скобок

знак(и) не меняются,а если перед скобкой минус то при раскрытии скобок знак(и) меняются на противоположные.