Если Р(А)=0,4, Р(В)=0,5, Р(А В)=0,2, то Выберите один ответ: a. события случайны b. события

независимы c. события несовместны

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Событие А и В называются независимыми, если P(A∩B) = P(A)*P(B).

По задаче: P(A)*P(B) = 0,4*0,5 = 0,2 = P(A∩B). Значит события независимы.